Volkshochschule
Hochschwarzwald e. V.

VHS Hochschwarzwald e.V.

Sebastian-Kneipp-Anlage 2
79822 Titisee-Neustadt
Tel.: +49 7651 1363
Fax.: +49 7651 4676

Lage & Routenplaner

VHS Hochschwarzwald e.V.

Sebastian-Kneipp-Anlage 2
79822 Titisee-Neustadt

Tel.: 07651 1363
Fax: 07651 4676
info@vhs-hochschwarzwald.de
Lage & Routenplaner

VHS-Büro Bonndorf
(Rathaus, Zimmer 4)

Felix Schüle
Außenstellenleiter Bonndorf
+49 7703 938018
bonndorf@vhs-hochschwarzwald.de

Breitnau-Hinterzarten

Andrea Gutmann
Außenstellenleiterin Breitnau-Hinterzarten
+49 7652 981708

Eisenbach

Renate Sinnreich
Außenstellenleiterin Eisenbach
+49 7657 400

Feldberg

Ulrike Meyer
Außenstellenleiterin Feldberg
+49 7655 933696
ulrike-heinz-meyer@web.de

Friedenweiler

Heidi Höfler
Rathaus/Tourist-Info
Außenstellenleiterin Friedenweiler
Montag, Mittwoch und Freitag, 9-12 Uhr
+49 7651 5035
heidi.hoefler@friedenweiler.de

Lenzkirch

Rena Heidrich
Außenstellenleiterin Lenzkirch
+49 7653 962348
rena.heidrich@t-online.de

Löffingen

Silvia Fehrenbach
Außenstellenleiterin Löffingen
+49 7654 921146
silvia-fehrenbach@t-online.de

Schluchsee

Martina Modispacher
Außenstellenleiterin Schluchsee
+49 7656 1448

VHS-Geschäftsstelle Titisee-Neustadt
Sebastian-Kneipp-Anlage 2, Titisee-Neustadt

Öffnungszeiten:
Montag-Freitag: 9.00-12.00 Uhr
Montag, Dienstag, Donnerstag: 15.00-17.00 Uhr
(während der Schulferien abweichende Öffnungszeiten)
Karin Hausmann
VHS-Geschäftsführerin
+49 7651 1363
hausmann@vhs-hochschwarzwald.de
Andrea Schönfeld
Verwaltung
Ansprechpartnerin für Kurse in Titisee-Neustadt
+49 7651 1363
info@vhs-hochschwarzwald.de